이곳은 개발을 위한 베타 사이트 입니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
기여내역은 언제든 초기화될 수 있으며, 예기치 못한 오류가 발생할 수 있습니다.
남원시 시내버스/아영면
덤프버전 :
분류
은(는) 여기로 연결됩니다.
아영면 순환버스에 대한 내용은 남원시 행복마을버스 문서를
의 남원시 행복마을버스번 문단을
의 남원시 행복마을버스# 부분을
참고하십시오. 남원시 |
|
1. 노선 정보[편집]
남원시 시내버스 130번(구상) | |||||
기점 | 전라북도 남원시 왕정동(남원역) 전라북도 남원시 왕정동(남원여객차고지) | 종점 | 전라북도 남원시 아영면(구상) | ||
종점행 | 첫차 | 07:05 | 기점행 | 첫차 | 08:35 |
막차 | 19:30 | 막차 | 20:50 | ||
운수사명 | 남원여객 | 배차간격 | 1일 4회 | ||
노선 | (남원역) - 남원여객차고지 - 공설시장 - (남문로사가 - 삽다리사가 - 죽항동주민센터 - 남원시외버스터미널)(서문로터리 - 용성초교 - 구.남원역 - 남원중앙초교) - 부영아파트 - 한빛중 - 월락삼거리 - 남원의료원 - 요천 - 강기 - 장동(연재) - 연동입구 - 준향입구 - 운봉우체국 - 북천 - (소석) - 화수 - 파출소사거리 - (← 인월지리산공용터미널 ← 인월초교 ←) - 인월면사무소 - 내인 - 갈계 - 청계리 - (고인 - 청계리) - 아영면사무소 - (월산 - 하성 - 짓재)((이동 - 두락) - 두락입구 - 중매 - (율동 - 중매) - 일대 - 송리) - 구상 |
남원시 시내버스 131번(구상) | |||||
기점 | 전라북도 남원시 왕정동(남원역) 전라북도 남원시 왕정동(남원여객차고지) | 종점 | 전라북도 남원시 아영면(구상) | ||
종점행 | 첫차 | 06:00 | 기점행 | 첫차 | 07:05 |
막차 | 06:00 | 막차 | 07:05 | ||
운수사명 | 남원여객 | 배차간격 | 1일 1회 | ||
노선 | (남원역) - 남원여객차고지 - 공설시장 - (남문로사가 - 삽다리사가 - 죽항동주민센터 - 남원시외버스터미널)(서문로터리 - 용성초교 - 구.남원역 - 남원중앙초교) - 부영아파트 - 한빛중 - 월락삼거리 - 남원의료원 - 요천 - 강기 - 장동(연재) - 연동입구 - 준향입구 - 운봉우체국 - 북천 - (소석) - 화수 - 파출소사거리 - (← 인월지리산공용터미널 ← 인월초교 ←) - 인월면사무소 - 내인 - 갈계 - 청계리 - (고인 - 청계리) - 아영면사무소 - (월산 - 하성 - 짓재)((이동 - 두락) - 두락입구 - 중매 - (율동 - 중매) - 일대 - 송리) - 구상 |
남원시 시내버스 132번(아곡.구상) | |||||
기점 | [출발] 전라북도 남원시 왕정동(남원역) [도착] 전라북도 남원시 왕정동(남원여객차고지) | 종점 | 전라북도 남원시 아영면(구상) | ||
종점행 | 첫차 | 15:20 | 기점행 | 첫차 | 17:00 |
막차 | 17:32 | 막차 | 19:00 | ||
운수사명 | 남원여객 | 배차간격 | 1일 2회 | ||
노선 | (남원역 →) - 남원여객차고지 - 공설시장 - (→ 남문로사가 → 삽다리사가 → 죽항동주민센터 → 남원시외버스터미널 →/← 서문로터리 ← 용성초교 ← 구.남원역 ← 남원중앙초교 ←) - 부영아파트 - 한빛중 - 월락삼거리 - 남원의료원 - 요천 - 강기 - 장동(연재) - 연동입구 - 준향입구 - 운봉우체국 - 북천 - 화수 - 파출소사거리 - (← 인월지리산공용터미널 ← 인월초교 ←) - 인월면사무소 - (→ 봉대 → 아곡 → 봉대 →) - 내인 - 갈계 - 청계리 - (← 고인 ← 청계리 ←) - 아영면사무소 - 월산 - 하성 - 구상 |
남원시 시내버스 134번(짓재) | |||||
기점 | 전라북도 남원시 왕정동(남원역) 전라북도 남원시 왕정동(남원여객차고지) | 종점 | 전라북도 남원시 아영면(짓재) | ||
종점행 | 첫차 | 06:45 | 기점행 | 첫차 | 08:00 |
막차 | 16:10 | 막차 | 17:40 | ||
운수사명 | 남원여객 | 배차간격 | 1일 5회 | ||
노선 | (남원역) - (한우물) - 남원여객차고지 - 공설시장 - (남문로사가 - 삽다리사가 - 죽항동주민센터 - 남원시외버스터미널)(서문로터리 - 용성초교 - 구.남원역 - 남원중앙초교) - 부영아파트- 한빛중 - 월락삼거리 - 남원의료원 - 요천 - 강기 - 장동(연재) - 연동입구 - 준향입구 - 운봉우체국 - 북천 - (소석) - 화수 - 파출소사거리 - (← 인월지리산공용터미널 ← 인월초교 ←) - 인월면사무소 - (내인 - 갈계 - 청계리 - (고인 - 청계리))(취암 - 자래입구 - (자래) - 유곡) - 아영면사무소 - 월산 - (하성)(아영북길 - 일대 - 송리 - 구상) - 짓재 |
남원시 시내버스 135번(유곡.아영.아곡) | |||||
기점 | [출발] 전라북도 남원시 왕정동(남원역) [도착] 전라북도 남원시 왕정동(남원여객차고지) | 종점 | 전라북도 남원시 아영면(아영면사무소) | ||
종점행 | 첫차 | 10:50 | 기점행 | 첫차 | 12:20 |
막차 | 18:30 | 막차 | 19:45 | ||
운수사명 | 남원여객 | 배차간격 | 1일 2회 | ||
노선 | (남원역 →) - 남원여객차고지 - 공설시장 - (→ 남문로사가 → 삽다리사가 → 죽항동주민센터 → 남원시외버스터미널 →/← 서문로터리 ← 용성초교 ← 구.남원역 ← 남원중앙초교 ←) - 부영아파트 - 한빛중 - 월락삼거리 - 남원의료원 - 요천 - 강기 - 장동(연재) - 연동입구 - 준향입구 - 운봉우체국 - 북천 - 화수 - 파출소사거리 - (← 인월지리산공용터미널 ← 인월초교 ←) - 인월면사무소 → 취암 → 자래입구 → 유곡 → 아영면사무소 → 청계리 → 갈계 → 내인 → 봉대 → 아곡 → 봉대 → 인월면사무소 → 이후 역순 |
2. 개요[편집]
남원시 시내버스 노선 중 하나.
3. 역사[편집]
- 2012년 6월 10일부터 일부 시간대에는 자래에 들어간다. 남원시 공지사항
- 2015년 6월 20일부터 일부 시간대는 고인에 들어간다. 남원시 공지사항
4. 특징[편집]
4.1. 시간표[편집]
남원 버스 아영 방향 운행시간표 2021년 1월 1일 기준 / 미륭장에서 발췌 | |||||||||
횟수 | 번호 | 기점 | → 경유지 → | 번호 | 종점 | → 경유지 → | 종점 | ||
1 | 131 | 남원여객차고지 06:00 | 남문로, 운봉, 인월, 아영, 성리, 짓재 | 1 | 구상 07:05 | 율동, 중매, 아영, 고인, 인월, 소석, 운봉, 남문로 | 남원여객차고지 | ||
2 | 134 | 남원여객차고지 06:45 | 남문로, 운봉, 인월, 유곡, 아영, 성리 | 짓재 08:00 | 성리, 아영, 고인, 인월, 운봉, 남문로 | ||||
3 | 130 | 남원역 07:05 | 남문로, 운봉, 인월, 아영, 중매 | 구상 08:35 | 중매, 이동, 아영, 인월, 운봉, 남문로 | ||||
4 | 134 | 남원역 08:05 | 남문로, 운봉, 인월, 유곡, 아영, 성리 | 5 | 짓재 09:45 | 성리, 아영, 유곡, 자래, 인월, 운봉, 구.남원역 | |||
5 | 135 | 남원역 10:50 | 남문로, 운봉, 소석, 인월, 유곡, 아영, 성리 | 구상 12:20 | 일대, 월산, 아영, 유곡, 인월, 운봉, 구.남원역 | ||||
6 | 130 | 남원역 11:45 | 남문로, 운봉, 인월, 아영, 중매 | 구상 13:15 | 중매, 아영, 인월, 운봉, 구.남원역 | ||||
7 | 130 | 남원역 12:50 | 남문로, 운봉, 인월, 아영, 중매 | 구상 14:45 | 짓재, 성리, 아영, 인월, 운봉, 구.남원역 | ||||
8 | 134 | 남원역 13:50 | 남문로, 운봉, 인월, 자래, 유곡, 아영, 성리 | 짓재 15:30 | 성리, 아영, 유곡, 자래, 인월, 운봉, 구.남원역 | ||||
9 | 132 | 남원역 15:20 | 남문로, 운봉, 인월, 아영, 이동, 중매, 율동 | 구상 17:00 | 중매, 이동, 아영, 인월, 운봉, 구.남원역 | ||||
10 | 134 | 남원역 16:15 | 남문로, 운봉, 인월, 자래, 유곡, 아영, 성리 | 짓재 17:50 | 성리, 아영, 유곡, 자래, 인월, 운봉, 구.남원역 | ||||
11 | 132 | 남원역 17:35 | 남문로, 운봉, 인월, 아영, 이동, 중매, 율동 | 구상 19:00 | 율동, 중매, 이동, 아영, 인월, 운봉, 구.남원역 | ||||
12 | 135 | 남원역 18:30 | 남문로, 운봉, 인월, 유곡 | 아영 19:45 | 아곡, 인월, 운봉, 구.남원역 | ||||
13 | 130 | 남원역 19:30 | 남문로, 운봉, 인월, 아영, 중매 | 1 | 구상 20:50 | 중매, 아영, 인월, 운봉, 남문로 |
5. 연계 철도역[편집]
- 일반 철도역: 남원역
이 문서의 내용 중 전체 또는 일부는 2023-11-18 22:18:53에 나무위키 남원시 시내버스/아영면 문서에서 가져왔습니다.